• День Герба Российской Федерации

30 ноября - День Герба Российской Федерации. Герб России - это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами.
    День Герба Российской Федерации.
    30 ноября - День Герба Российской Федерации.
    Однако символы, которые изображены на гербе России, имеют гораздо более долгую историю, уходящую корнями в период становления Московского княжества. Герб представляет собой взаимосвязанную систему образов и цвета, которая несёт идею целостности государства и неразрывно связан с её историей, традициями и ментальностью. Внешний вид этого официального знака закреплен в Конституции Российской Федерации.
    С целью понимания значения гражданских символов, проявления уважения к историческому и культурному наследию своего и других народов России, символам, праздникам, памятникам, традициям народов, проживающих в родной стране советником директора по воспитанию проведены мероприятия: исторический урок «Из истории Государственного герба», аукцион знаний «Мой герб».