• К. Д. Ушинский. Флагман педагогики

Имя Константина Дмитриевича Ушинского как педагога-мыслителя, теоретика народной школы, автора замечательных учебников вошло в историю отечественной педагогики еще в конце прошлого столетия. Его называют национальным воспитателем, народным педагогом, родным учителем, педагогом-гражданином.
    К. Д. Ушинский. Флагман педагогики.
    Сегодня вспоминаем Константина Дмитриевича Ушинского, который полностью изменил отечественную педагогическую практику и основал новую науку, ранее неизвестную в России.
    Советником директора по воспитанию проведены занятия по темам «Великий педагог великой страны», «Сказка – ложь, да в ней намёк!», проведена интеллектуальная игра «Константин Ушинский – флагман педагогики»