• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Казацкая средняя общеобразовательная школа" Красногвардейского района Белгородской области

В здании школы имеются 17 учебных кабинетов, актовый зал, столовая, библиотека, мастерская, кабинет технологии, спортивный зал, компьютерный клас, кабинеты медицинской, социально-психологической служб.

История школы

1913 гг – открыта  церковно – приходская школа. Здание школы располагалось в караульном помещении храма Димитрия Солунского (помещение, предназначенное для охраны церкви в дореволюционный период). С 1918 по 1929гг школа была начальной. В 1930 году отрылась семилетняя школа. Здание школы перенесли в дом священнослужителя, который в последствии был реконструирован. Великая Отечественная война 1941-1945 гг. Первые послевоенные годы. Школа продолжала работать. В 1988 году для  школы было построено новое здание, в котором школа расположена и по сей день.

Учебное заведение осуществляет обучение осуществляет в одну смену.

Программа развития на 2022 год.

Документы не выбраны