• Олимпиада по английскому языку

Иностранный язык

Первая Всероссийская олимпиада школьников по английскому языку прошла в 1998 году в Смоленске.

Соревнование проводится в четыре этапа. В школьном могут участвовать ребята, начиная с 5 класса, в муниципальном – с 7-го, в региональном и заключительном – с 9-го. Победители и призеры финала получают льготы при поступлении в российские вузы по профильному направлению.

Задания олимпиады требуют от участников таких навыков, как чтение, аудирование, письменная и устная речь. Устная часть соревнования оценивается двумя членами жюри: один из них дает задания ученикам, а второй наблюдает со стороны и делает пометки. Все собеседования записываются на диктофон. Кроме того, в ходе олимпиады проверяется знание лексики, грамматики и культурной жизни англоговорящих стран.

28 сентября четверг
    Олимпиада по английскому языку.