• Олимпиада по физической культуре

Физическая культура

Во Всероссийской олимпиаде школьников по физкультуре можно участвовать, начиная с 5 класса.

Юноши и девушки соревнуются отдельно. Олимпиада состоит из теоретической и практической части. В теоретическом туре участникам нужно ответить на тестовые вопросы. В практический тур входят задания из трех разделов: гимнастика, спортивные игры (баскетбол, волейбол, футбол) и легкая атлетика. Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре получают льготы при поступлении в профильные вузы.

Олимпиада достаточно молодая. Первый «всерос» по физкультуре состоялся в 1999-2000 учебном году.

20 октября четверг
    Олимпиада по физической культуре.