• Олимпиада по обществознанию

Обществознание

Всероссийская олимпиада школьников по обществознанию проводится с 2001 года. Традиционно состоит из четырех этапов: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Школьный этап олимпиады проводится в один тур. В нем может принять участие любой ученик 5-11 классов. На следующие этапы проходят участники, набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призеры соответствующего этапа прошлого года.

Муниципальный этап проходит в один тур для 7-8 классов и в два тура для 9-11. Региональный состоит из двух туров: первый включает аналитические и творческие задания, второй – задачи по обществоведческим дисциплинам. Заключительный этап олимпиады по обществознанию проводится в три тура: первый и второй – письменные, третий тур – устный (нужно подготовить семиминутное выступление на заданную организаторами тему).

Обществознание – комплексная наука, поэтому задания включают в себя вопросы по социологии и политологии, философии и культурологии, психологии и экономике. Это соревнование для школьников с широким кругозором.

16 октября воскресенье
    Олимпиада по обществознанию.