• Олимпиада по экономике

Экономика

Всероссийская олимпиада школьников по экономике проходит с 1996 года. Она проводится для учащихся 5-11 классов.

На школьном и муниципальном этапе в соревновании всего один тур, в него входят задания с одним или несколькими правильными вариантами ответа и задачи.

В региональном этапе могут принимать участие школьники 9-11 классов. Соревнование проходит в два тура. На первом учащимся предлагаются тестовые задания, а также вопросы, на которые предполагается развернутый ответ. На втором туре участникам дают четыре задачи.

В финале соревнования учащиеся 9-11 классов решают по четыре задачи на каждом из двух туров. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады получают льготы при поступлении на профильные факультеты вузов.

Олимпиада по экономике.