• Олимпиада по технологии

Технология

Всероссийская олимпиада школьников по технологии проводится с 2000 года для учащихся 5-11 классов. С 2022/23 учебного года соревнование проходит по четырем профилям: «Техника, технологии и техническое творчество», «Культура дома, дизайн и технологии», «Робототехника» и «Информационная безопасность».

Олимпиада состоит из четырех этапов: школьного, муниципального, регионального и заключительного. Каждый из них включает в себя три тура. На первом ребятам нужно ответить на теоретические вопросы, а также выполнить творческое задание. Тематика работы зависит от того, какой профиль выбрал для себя школьник. На втором туре ребятам предлагается выполнить несколько практических работ. Третий тур требует домашней подготовки: в ходе него участники презентуют свои проекты.

Победители и призеры заключительного этапа олимпиады получают льготы при поступлении в высшие учебные заведения.

Олимпиада по технологии.