• Олимпиада по праву

Право Правоведение

Всероссийская олимпиада школьников по праву проходит с 2003 года.

Центральная предметно-методическая комиссия рекомендует подготавливать задания только для учащихся 9-11 классов. Но часть регионов проводит первые этапы и для более младших классов.

Участникам заключительного этапа предлагаются несколько типов заданий. На первом туре им необходимо выполнить тест. На втором школьникам предоставляются задания открытого типа: им нужно решить правовые задачи, перевести латинские выражения, расшифровать аббревиатуры, раскрыть содержание юридических терминов. Также сегодня задания часто формулируются с помощью фотографий или видеозаписей. Победители и призеры заключительного этапа олимпиады получают льготы при поступлении в профильные вузы.

19 сентября вторник
    Олимпиада по праву.