• День Космонавтики

День Космонавтики.

Космос всегда манил человека: нечто необъятное и бесконечное, одновременно совершенно далекое и очень близкое – ну как же не любопытствовать? И мечта человека побывать довольно далеко за пределами родной планеты осуществилась 12 апреля 1961 года. Именно тогда советский космонавт стал первым в истории человеком, оказавшимся в космосе. Этот полет ознаменовал начало эры покорения космоса и дал старт бурному расцвету космической отрасли.

В этот день в школе обучающимся 8-11 классов показан документальный фильм «Юрий Гагарин. Последний миг». Обучающиеся начальных и средних классов приняли участие в организации выставки рисунков «Мир космоса».