• 80 - летие со дня окончания Сталинградской битвы

80 - летие со дня окончания Сталинградской битвы.
    ?В этом году, 2 февраля, мы отмечаем 80 - летие со дня окончания Сталинградской битвы. 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории.
    Тематические мероприятия, посвященные этому событию проведены в нашей школе советником директора по воспитанию;
    ✅Интерактивный плакат «На улицах Сталинграда»;
    ✅Мультимедийный квест «Великие битвы Победы»;
    ✅Виртуальные экскурсии по Музею-панораме «Сталинградская битва», «Мамаеву кургану»;
    Ребята проявили большой интерес к теме и активно выступали в обсуждениях боёв в Сталинграде
    ✅Вниманию ребят младшего возраста был представлен художественно – документальный фильм «Сталинградская битва». С помощью фильма обучающиеся более наглядно ознакомились с событиями той поры.