Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

В МБОУ «Казацкая СОШ» в 2021-2022 учебном году нет обучающихся, нуждающихся в специально оборудованных учебных кабинетах.  По мере необходимости, учебные кабинеты будут оборудованы.

Сведения о приспособленных объектах для проведения практических занятий

В МБОУ «Казацкая СОШ» в 2021-2022 учебном году нет обучающихся, нуждающихся в специально оборудованных кабинетах для проведения практических занятий. По мере необходимости, кабинеты для проведения практических занятий будут оборудованы.

Сведения об объектах спорта

В МБОУ «Казацкая СОШ» в 2021-2022 учебном году нет обучающихся, нуждающихся в специальных объектах спорта. По мере необходимости, специальные объекты будут оборудованы.

Сведения о приспособленных средствах обучения и воспитания

В МБОУ «Казацкая СОШ»в 2021-2022 учебном году нет обучающихся, нуждающихся в приспособленных средствах обучения и воспитания. При поступлении в школу на обучение инвалидов или лиц с ОВЗ им будут предоставлены приспособленные средства обучения и воспитания.

Воспитательная работа с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, при наличии данных категорий, обеспечит их участие, независимо от степени выраженности нарушений их развития, во всех воспитательных, спортивно-оздоровительных, досуговых  и иных внеурочных мероприятиях. При необходимости  может оказываться волонтерская помощь и консультации специалистов. Возможно оказание психолого-педагогического сопровождения  и другой консультативной помощи обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, имеющими проблемы в обучении, общении и социальной адаптации. (Психолог: Горяинова Н.Н.).

В МБОУ «Казацкая СОШ» в 2021-2022 учебном году нет обучающихся, нуждающихся в обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. При поступлении в школу на обучение инвалидов или лиц с ОВЗ им будут предоставлен доступ в здания образовательной организации.

Сведения о специальных условиях питания

Питание для детей с ограниченными возможностями здоровья не организуется.

Сведения о специальных условиях охраны здоровья

Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивается медицинским персоналом, закрепленным управлением здравоохранения администрации Красногвардейского района за школой, который наряду с администрацией и педагогическими работниками несет ответственность за проведение лечебно- профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и качества питания обучающихся.

Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В МБОУ «Казацкая СОШ» в 2021-2022 учебном году нет обучающихся, нуждающихся в специальных технических средствах обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. По мере необходимости, средства обучения будут приобретены. Для обеспечения учебного процесса инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья могут использоваться аудитории, оснащенные необходимой мебелью и оборудованные мультимедийными комплексами, включающими компьютер, проектор, экран, средства усиления звука, интерактивные доски.

Общая информация

Ответственный за работу по повышению доступности и качества образования для лиц с инвалидностью и ОВЗ, организацию их профориентационной работы и содействию трудоустройству выпускников с инвалидностью — заместитель директора  Федяева Ирина Дмитриевна