• День экскурсий

День экскурсий.
    Экскурсии способствуют развитию наблюдательности, приобщению ребенка к культуре своего народа через экскурсии воспитывают уважение, гордость за землю, на которой живешь. Велика роль экскурсии в эстетическом воспитании детей, формировании у них эстетического отношения. Воспитанники нашего лагеря младшего и среднего возраста совершили экскурсию в храм-часовню во имя небесного покровителя Белогорья – святителя Иоасафа Белгородского в Ездоцком. Рядом расположены: колокольня, памятный обелиск, на котором выбиты имена погибших в Великой Отечественной войне земляков. Экскурсию для ребят провел Благочинный 1-го Бирюченского округа отец Олег.
    Воспитанники старшего возраста с экскурсией посетили инновационный центр Бирюч, который был основан в 2013 году на базе научных подразделений группы компаний ЭФКО.