• Книжный патруль

19 -20 октября в школе прошёл рейд по проверке сохранности школьных учебников «Книжный патруль». Активисты «Движения первых» совместно с библиотекарем проверили наличие учебников на уроке, наличие обложки, закладки, а также внешний вид учебников.
    Книжный патруль.
    В результате проверки было выявлено: большинство учащихся содержат учебники в хорошем состоянии, носят их согласно школьному расписанию и следят за санитарным состоянием согласно правилам пользования учебниками, с которыми все учащиеся были ознакомлены при получении учебников в августе.
    С учащимися, у которых учебники без обложек или требуют мелкий ремонт (подклеить, заменить обложку, стереть ластиком пометки), была проведена беседа «О бережном отношении к школьному учебнику».
    В ходе рейда учащимся ещё раз напомнили об основных правилах пользования учебниками из школьной библиотеки и об ответственности за порчу и утерю учебников.