• День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России

Обучающимся нашей школы советником директора по воспитанию была организована встреча со старшим государственным инспектором отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Красногвардейскому району, старшим лейтенантом полиции Андреем Ивановичем Братищевым.
    8 ноября - День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России.
    В ходе правовой беседы в доступной форме Андрей Иванович рассказал ребятам о работе различных подразделений полиции, раскрыл суть и значение профессии полицейский. Учащимся было подробно рассказано о трудовых буднях сотрудников органов внутренних дел.
    Андрей Иванович разъяснил права и обязанности, меры административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, напомнил об антитеррористической безопасности.
    Также акцент был сделан на том, что современный "взрослый" мир таит в себе много опасностей и очень важно вести себя так, чтобы не стать жертвой злоумышленников.
    Андрей Иванович в своем выступлении обратил внимание на семейные взаимоотношения родителей и детей, подчеркнул значимость вежливого и уважительного отношения к родителям, преподавателям, людям старшего возраста и сверстникам.
    Встреча со школьниками прошла в теплой дружеской атмосфере общения и способствовала развитию у школьников интереса к изучению правовых основ, формированию активной гражданской позиции.