• О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения)

Итоговое сочинение (изложение) в 2023/2024 учебном году проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 года № 233/552 (Порядок проведения ГИА), письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 21 сентября 2023 года № 04-303 о направлении методических документов, рекомендуемых при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году.
    О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения).

Для участия в итоговом сочинении (изложении) обучающиеся 11-х (12-х) классов подают заявления в образовательные организации, в которых осваивают образовательные программы среднего общего образования, а экстерны - в образовательные организации по выбору экстерна. Заявления подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Дата проведения итогового сочинения (изложения) Срок окончания приёма заявлений Примечание
    6 декабря 2023 года 22 ноября 2023 года Основная дата проведения
    7 февраля 2024 года 24 января 2024 года Дополнительные даты проведения
    10 апреля 2024 года 27 марта 2024 года

Сочинение оценивается по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат «незачет», не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 07 февраля 2024 года и 10 апреля 2024 года.