О сроках, местах и порядке информирования о результатах экзаменов в 2024 году.
    14 февраля 2024, 16:02

Обработка и проверка экзаменационных работ участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускников прошлых лет и лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, сдающих единый государственный экзамен или государственный выпускной экзамен, на региональном уровне завершается в указанные сроки.
    О сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций участников ГИА-11 на территории Белгородской области.
    14 февраля 2024, 15:59

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Рособрнадзора от 4 апреля 2023 № 233/552, в целях защиты прав участников экзаменов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11) создается апелляционная комиссия, которая решает спорные вопросы по оцениванию экзаменационной работы и по соблюдению требований Порядка проведения ГИА-11.
    Начинается прием заявлений на участие в ГИА-9 в 2024 году.
    29 января 2024, 09:00

Приказом министерства образования Белгородской области от 26 января 2024 года № 156 «О сроках, местах и порядке подачи заявлений об участии в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Белгородской области в 2024 году» утверждены сроки подачи заявлений об участии в ГИА-9, места подачи заявлений, Порядок подачи заявлений об участии в ГИА-9 и форма заявления об участии в ГИА-9 на территории Белгородской области.
    Памятки ГИА.
    11 января 2024, 18:44

Государственная итоговая аттестация — обязательный экзамен, завершающий освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ среднего и основного общего образования в Российской Федерации.
    Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Белгородской области в 2024 году.
    29 ноября 2023, 11:32

Настоящий Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Белгородской области в 2024 году разработан в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 года № 232/551 (далее – Порядок проведения ГИА-9), рекомендациями по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году, направленными письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 20 октября 2023 года № 04-339.
    Порядок информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку на территории Белгородской области в 2024 году.
    29 ноября 2023, 11:27

Порядок информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку (далее – итоговое собеседование) на территории Белгородской области в 2024 году разработан в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 года № 232/551 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (далее – Порядок проведения ГИА-9).
    Сроки прохождения итогового собеседования по русскому языку в 2024 году на территории Белгородской области.
    29 ноября 2023, 11:23

ОСНОВНОЙ СРОК - 14 ФЕВРАЛЯ 2024 ГОДА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРОКИ - 13 МАРТА 2024 ГОДА И 15 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
    О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения).
    23 ноября 2023, 11:20

Итоговое сочинение (изложение) в 2023/2024 учебном году проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 года № 233/552 (Порядок проведения ГИА), письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 21 сентября 2023 года № 04-303 о направлении методических документов, рекомендуемых при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году.