• Новости

Министерство образования Белгородской области информирует родителей (законных представителей) выпусников 9-х и 11-х классов о возможности обращения в Службу «122» (телефон 122) по вопросам сдачи ОГЭ и ЕГЭ в образовательных организациях области в 2024 году.

В мире языков.
    21 февраля 2024, 16:55

Родной язык – это наша связь с прошлым, настоящее и будущее. Это то, что объединяет нас с нашей семьей, друзьями и всей страной. Именно на родном языке мы впервые слышим сказки, стихи и песни, которые становятся частью нашей души. Советник директора по воспитанию совместно с детским активом провели воспитательное событие «В мире языков».
    О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения).
    23 ноября 2023, 11:20

Итоговое сочинение (изложение) в 2023/2024 учебном году проводится в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 года № 233/552 (Порядок проведения ГИА), письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 21 сентября 2023 года № 04-303 о направлении методических документов, рекомендуемых при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году.
    День русского языка.
    06 июня 2023, 15:13

Пушкинский день, известный также как День русского языка, ежегодно 6 июня отмечается в России. Александр Сергеевич Пушкин является одним из величайших поэтов в русской литературе. Кто из нас не знаком с его творчеством? Сказки, поэмы, стихи Пушкина знают и помнят все. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.
    День славянской письменности и культуры.
    24 мая 2023, 13:06

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. День славянской письменности и культуры является для нас праздником просвещения, родного слова, книги, литературы, культуры.