• День славянской письменности и культуры

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. День славянской письменности и культуры является для нас праздником просвещения, родного слова, книги, литературы, культуры.
    День славянской письменности и культуры.
    24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры.
    Истоки праздника День славянской письменности и культуры неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия – просветителей славян, создателей славянской азбуки. Именно им мы и другие носители языков славянской группы должны быть благодарны за то, как именно говорим и пишем.
    В нашей школе советником директора по воспитанию проведена интеллектуальная игра «Что бы это значило?»