• Новости

Министерство образования Белгородской области информирует родителей (законных представителей) выпусников 9-х и 11-х классов о возможности обращения в Службу «122» (телефон 122) по вопросам сдачи ОГЭ и ЕГЭ в образовательных организациях области в 2024 году.

В мире языков.
    21 февраля 2024, 16:55

Родной язык – это наша связь с прошлым, настоящее и будущее. Это то, что объединяет нас с нашей семьей, друзьями и всей страной. Именно на родном языке мы впервые слышим сказки, стихи и песни, которые становятся частью нашей души. Советник директора по воспитанию совместно с детским активом провели воспитательное событие «В мире языков».
    Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Белгородской области в 2024 году.
    29 ноября 2023, 11:32

Настоящий Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Белгородской области в 2024 году разработан в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 года № 232/551 (далее – Порядок проведения ГИА-9), рекомендациями по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2024 году, направленными письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 20 октября 2023 года № 04-339.
    Порядок информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку на территории Белгородской области в 2024 году.
    29 ноября 2023, 11:27

Порядок информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку (далее – итоговое собеседование) на территории Белгородской области в 2024 году разработан в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 года № 232/551 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (далее – Порядок проведения ГИА-9).
    Сроки прохождения итогового собеседования по русскому языку в 2024 году на территории Белгородской области.
    29 ноября 2023, 11:23

ОСНОВНОЙ СРОК - 14 ФЕВРАЛЯ 2024 ГОДА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СРОКИ - 13 МАРТА 2024 ГОДА И 15 АПРЕЛЯ 2024 ГОДА
    День грамотности.
    07 сентября 2023, 19:58

8 сентября - Международный день грамотности. На протяжении многих веков человек тянется к познанию всего, что его окружает.
    День русского языка.
    06 июня 2023, 15:13

Пушкинский день, известный также как День русского языка, ежегодно 6 июня отмечается в России. Александр Сергеевич Пушкин является одним из величайших поэтов в русской литературе. Кто из нас не знаком с его творчеством? Сказки, поэмы, стихи Пушкина знают и помнят все. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.
    День славянской письменности и культуры.
    24 мая 2023, 13:06

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. День славянской письменности и культуры является для нас праздником просвещения, родного слова, книги, литературы, культуры.