• День русского языка

Пушкинский день, известный также как День русского языка, ежегодно 6 июня отмечается в России. Александр Сергеевич Пушкин является одним из величайших поэтов в русской литературе. Кто из нас не знаком с его творчеством? Сказки, поэмы, стихи Пушкина знают и помнят все. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира.
    День русского языка.
    В этот день в пришкольном лагере «Непоседы» были проведены мероприятия, посвященные дню рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка.
    Утро началось с зарядки "У Лукоморья..." и активных игр на свежем воздухе.
    Воспитанники познакомились с историей праздника и интересными фактами о нём: русский язык — восьмой язык мира по численности его носителей, четвертый по статусу в международных организациях, а также по частоте переводов с него.
    Следующая часть мероприятий была посвящена биографии А.С. Пушкина. Ребята смотрели презентацию о жизни и творчестве поэта и с интересом участвовали в викторине по сказкам и произведениям А.С. Пушкина, в которой проявили эрудицию и смекалку. После этого была творческая часть дня - создание иллюстраций к сказкам поэта.
    Ребята в трудовом отряде занимались благоустройством школьной территории.