• В гостях у сказки

В гостях у сказки.
    Неделя в летнем пришкольном лагере началась с понятием государственного флага и исполнением гимна страны. После утренней зарядки и вкусного завтрака воспитанники из отряда «Гоблины» отправились на экскурсию в Бирючанский техникум, где ребята ознакомились со специальностями, которые можно получить при обучении. «В гостях у сказки» побывали все воспитанники лагеря. Они побывали как актёрами, так и зрителями. На утренней линейке ребята получили задание проинсценировать сказку. Получилось очень весело. Сказка «Репка» от «Добрят», сказка «Теремок» от «Лучиков», кукольное представление «Угадай сказку» от «ЗD», шквал аплодисментов и крики «Браво» «Капризной принцессе» от «Прометея». С самыми маленькими воспитанниками проведена акция «Зелёная аптека», в ходе которой ребята узнали о целебных свойствах лекарственных растений, о фитонцидых свойствах растений и закрепили знания о краснокнижных растениях. Игра в твистер завлекла воспитанников из отряда «Добрята».