• День дружбы

День дружбы.
    Сегодня в летнем пришкольном лагере рамках проекта «Цифровой ликбез» проведён «День цифр» и открытый урок цифровой грамотности и кибербезопасности.
    Воспитанники приняли участие в тематическом турнире «Киберсфера». Мероприятие состояло из 6 этапов. Ребята с азартом и большим интересом решали ребусы, задачи, головоломки, отвечали на вопросы. Слаженная работа в командах под руководством капитанов принесла свои положительные результаты. Команда «ЛСТД» объявлена победителем в номинации «Креативное мышление», команда «Модуль Х» - победитель в номинации «IT – технологии», команда «Лягушки» - победитель в номинации «Интересный интернет», команда «Чёткие» - победитель в номинации «Самый логичный».
    По окончании мероприятия проведён открытый урок цифровой грамотности и кибербезопасности с использованием материалов, размещённых на сайте «Цифровой ликбез».
    Самым маленьким воспитанникам организована экскурсия в Бирючанский техникум, где ребятам проведён мастер-класс по ландшафтному дизайну, изготовлению лекарственных мазей, используемых в ветеринарии, показаны химические опыты и превращения.
    Воспитанники приняли участие в первенстве Красногвардейского района по лёгкой атлетике.