• День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны

❗19 апреля отмечается как День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В преддверии Дня Победы, мы не просто вспоминаем о тех трагических днях, мы объединяемся в борьбе с любыми современными проявлениями нацизма и геноцида. Эта дата напоминает нам об одной из самых важных страниц в истории нашей страны. О Великой Отечественной войне. Войне, которую нельзя забывать.
    Совместно с активом Первых советником проведен урок – реконструкция «Без срока давности», ребята узнали о чудовищных фактах геноцида мирного советского населения нацистами и их пособниками на оккупированных территориях во время Великой Отечественной войны.
    Советником директора по воспитанию организована «Творческая мастерская», в ходе которой ребята нарисовали рисунки военной тематики. Такие занятия вызывают интерес к отечественной истории.