МБОУ "Казацкая средняя общеобразовательная школа"
с. Казацкое, Красногвардейский район, Белгородская область
  • День знаний

    Автор: Наталья Литовкина
    Школьные годы… Это время, когда жизнь бурлит через край, когда многое надо успеть: добраться до истины, покорить самые высокие вершины, открыть неизведанное и постичь самое сокровенное...
    День знаний.
    Школьные годы… Это время, когда жизнь бурлит через край, когда многое надо успеть: добраться до истины, покорить самые высокие вершины, открыть неизведанное и постичь самое сокровенное...
    Сегодня в нашей школе проведена торжественная линейка, посвященная празднику Первого звонка. Торжественная линейка открылась гимном Российской Федерации и поднятием флагов, после которого директор школы Максимов Владимир Павлович поздравил всех с праздником и пожелал здоровья, успехов в учёбе, старания, терпения, мира и добра.
    Поздравил учителей, ребят и их родителей с началом учебного года почётный гость в лице начальника отдела финансирования, учёта и отчетности Центра бухгалтерского учёта Красногвардейского района Шестакевич Людмила Александровна, которая пожелал а обучающимся новых успехов и свершений, неиссякаемого оптимизма, чтить традиции своей школы и стремления быть достойными гражданами своей Страны, а также зачитала поздравление от губернатора Белгородской области Гладкова Вячеслава Владимировича. Заместитель директора Федяева Ирина Дмитриевна поздравила обучающихся и их родителей с началом нового учебного года и передала поздравление от депутата Белгородской областной думы Романенко Елены Николаевны. Главными героями торжества стали, впервые перешагнувшие порог школы первоклассники. Они впервые прочитали стихотворения, посвященные первому дню в первом классе. Напутственные слова и поздравления первоклассники услышали от их классного руководителя Черняковой Ирины Николаевны, родителей, выпускников.
    Совсем недавно в районе был объявлен конкурс социальных проектов, в котором наша школа приняла активное участие и в номинации естественно – научной направленности вошла в число победителей, за что получила грант на создание Доски почёта «Ими гордится школа». Приказом директора школы удостоены высокой награды 24 обучающихся в таких номинациях как «Интеллект», «Творчество», «Спорт».
    К сожалению, в разных местах нашей планеты часто вспыхивают войны. И мы не в праве забывать о тех, кто отдал свою жизнь, защищая мир и покой. Среди наших выпускников это Осадчий Евгений Геннадьевич и Черноусов Александр Александрович. Их имена увековечены мемориальной доской, которая размещена на стенах нашей школы.
    По сложившейся традиции для всех присутствующих прозвенел звонок на первый урок, который проводил ребят на первый урок в этом учебном году.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie