• Библиотека

Библиотека является составной частью МБОУ «Казацкая СОШ» и представляет собой важную часть ее совокупного информационного ресурса.

Вт–пт
    Cб–вс
    Выходной

Школьная библиотека… Память детства – огромное количество книг на полках. Тишина читального зала. Шелест страниц. Особая библиотечная атмосфера. Формуляры, печати в книгах. Очередь за самыми популярными книгами. И перемены, в которые можно успеть поменять книги для домашнего чтения.

На сегодняшний день функции современной школьной библиотеки изменились. И одной из основных является информационная функция, осуществление которой предполагает формирование, систематизацию информационных ресурсов и организацию доступа к ним.

В настоящее время наших обучающихся уже не удивишь компьютером и Интернетом, они в большинстве своём хорошо этим владеют. У современного подростка есть возможности выбора того или иного способа успешного получения знаний или проведения досуга. Именно дети, подростки, юношество и молодежь сегодня - самые активные социальные группы, легко осваивающие новые информационные технологии.

В Стандартах нового поколения полноправным участником образовательного процесса, влияющим на его результат и качество, декларируется школьная библиотека.

Основными задачами современной библиотеки является «обеспечение широкого, постоянного и устойчивого доступа для всех участников образовательного процесса к любой информации, связанной с реализацией основной образовательной программы, достижением планируемых результатов, организацией образовательного процесса и условиями его осуществления».

14,5 кв. м.

Компьютер и копировальная техника