• Волшебная роза ветров

Туристическая деятельность для детей любого возраста является одним из эффективных средств комплексного воздействия на формирование их личности. С помощью туристско-краеведческой деятельности происходит более эффективное воздействие природной и социальной среды на развитие личности ребенка. В нашем пришкольном лагере 19 июня проведена квест-игра «Волшебная роза ветров»
    Волшебная роза ветров.
    В нашем пришкольном лагере 19 июня проведена квест-игра «Волшебная роза ветров»
    Для проведения квест-игры сформированы отрядные команды, которые прошли станции по маршрутным листам. На станциях их встречали воспитатели в роли судей, которые следили за правильностью выполнения задания и направляли участников по маршруту следования.
    Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение, при этом в ходе игры развивались чувства командообразования, взаимопомощи, коллективизма, патриотизма.