МБОУ "Казацкая средняя общеобразовательная школа"
с. Казацкое, Красногвардейский район, Белгородская область
  • Покормите птиц зимой

    Автор: Наталья Литовкина
    15 декабря – Всероссийский день зимующих птиц. Акция «Покормите птиц зимой» шагает по стране не первый год. Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром.
    Покормите птиц зимой.
    ?15 декабря – Всероссийский день зимующих птиц.
    Акция «Покормите птиц зимой» шагает по стране не первый год. Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром.
    ❗И это как раз тот случай, когда воспитательное событие можно и нужно повторять ежегодно, оно обязательно принесет пользу и природе, и детям, которые о ней заботятся.
    ?А знаете ли вы, что:
    ❗Если птичка не ест зимой шесть часов подряд, она может погибнуть. Особенно опасна вторая половина зимы, когда большая часть плодов, растущих на деревьях, уже съедена.
    ❗Одна кормушка может спасти от смерти до 50 синиц за зиму. Одна синица спасает от вредителей до 10 деревьев за сезон.
    ?Именно поэтому наши Первые не остались в стороне и приняли активное участие в акции.
    ❄Советник директора по воспитанию познакомила обучающихся начальной школы с зимующими птицами нашей полосы, организовав конкурс рисунков «Птицам трудно зимовать – птицам нужно помогать»

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie