• День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы, чтобы отстоять родной город.
    День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    ?27 января День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    ...И снова мир с восторгом слышит
    салюта русского раскат.
    О, это полной грудью дышит
    освобожденный Ленинград!
    Подвиг Ленинграда приобрел еще одну грань - духовную. Ленинградцы в своем абсолютном большинстве проявили нравственную силу, которая в конечном итоге позволила выдержать блокаду, выстоять и победить.
    В течение недели в школе проводились тематические мероприятия: внеурочные занятия на тему✒ "Непокоренные. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады", ✒классные часы.
    Советником директора по воспитанию проведена акция ✒«Блокадная ласточка»,✒ «Свеча памяти», ✒интеллектуальная викторина «Мы с тобой, героический Ленинград!», ✒активисты «Движения Первых» оформили информационную зону «Блокада Ленинграда 900 дней мужества».
    Ребята узнали:
    ?о трагических событиях того времени: 40 километровой полосе по Ладожскому озеру, как ее называли «Дорогой жизни»;
    ?как мужественно сражался осажденный врагом город
    о стойкости его жителей.
    Не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу.