• Озеленяй. Земля – наш общий дом

Наша планета прекрасна. В ней можно увидеть отголоски различных эпох, наше прошлое, настоящее, будущее. Она контрастна и неповторима. Губительное воздействие человека на окружающую среду с каждым днем достигает поистине невероятных масштабов, что с легкостью может привести к всемирной катастрофе и угасанию этих красот, если прямо сейчас не начать задумываться о решительных мерах против таких последствий.
    Озеленяй. Земля – наш общий дом.
    Международный день Земли, который ежегодно отмечается 22 апреля помогает нам задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту.
    Советником директора по воспитанию проведена акция "Озеленяй", участниками школьного волонтёрского отряда «Забота» произведено окапывание приствольной полосы деревьев, произрастающих на территории «Сада Памяти».
    Совместно с учителем биологии и географии проведена интеллектуальная викторина «Земля – наш общий дом».